версия сайта
Main

"Октябрьская средняя общеобразовательная школа"

Истринского муниципального района

_________________________________

143541, Московская область, Истринский район, д. Павловское, д. 106

телефон 8(49831) 5-43-85

Муниципальное образовательное учреждение «Октябрьская средняя общеобразовательная школа» Истринского муниципального района расположено на территории сельского поселения Ивановское в 10 километрах от районного центра города Истры и обслуживает микрорайон, состоящий из 11 населенных пунктов. Подвоз учащихся осуществляется рейсовыми автобусами.

В школе обучаются 383 ученика. Их воспитанием занимаются 30 педагогов, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию. Педагогический коллектив школы, имеющий средний возраст 47 лет, остается стабильным на протяжении многих лет, причем третью часть коллектива составляют бывшие выпускники школы.

Обучение ведется в одну смену по пятидневной рабочей неделе. В школе работают 3 группы продленного дня – для учеников начальной школы, где учащиеся могут получить консультации по математике, русскому языку. Также во второй половине дня ученики могут посещать 12 кружков и 5 спортивных секций.

Школа активно участвует во всех районных мероприятиях, добиваясь высоких результатов в интеллектуальных марафонах, конкурсах компьютерных технологий и различных творческих конкурсах. Основными принципами работы школы являются демократизм и уважение личности ребенка, создание условий для всестороннего развития личности воспитанников.

На протяжении многих лет школа принимала участие в экспериментах по модернизации школьного образования, являясь базовой площадкой Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Министерства образования РФ.

Уравление образованием

Админитсрации Истринского муниципального района

Московский государственный

Областной университет